Есть новая идея?

+994 55 505 66 14 business@providesolutions.az

Подать заявку на сотрудничество

+994 55 505 66 14 business@providesolutions.az

#новости

06.05.2022

Роль управления цепочками поставок в повышении конкурентоспособности промышленных предприятий

Нарастающая потребность в улучшении финансового состояния предприятия приводит к непредвиденным последствиям, которые позволяют контролировать значительную часть затрат предприятия за счет закупок.  Здесь начинает работать отдел снабжения.  Получается, что в связи с изменениями на рынке производства на первый план выходит служба снабжения при сохранении своих позиций среди конкурентов и финансовой устойчивости предприятия.

 Рост или падение финансового сектора во многом зависит от того, насколько улучшатся отношения с поставщиками.  Для улучшения экономики предприятия очень важно найти компромисс с поставщиками в части сроков и способов поставки материалов, а также условий оплаты, учесть их предложения, найти полноценную точку контакта.

 Но какими знаниями должны обладать эти специалисты и почему они должны преобладать?

 К важным практическим навыкам в работе специалиста по закупкам следует отнести: умение точно оценивать потенциальные источники закупок, умение проводить исследования рынка поставщиков в соответствии с определенными ключевыми критериями, использование маркетинговых приемов при работе с поставщиками.

 Следует отметить способность специалистов по закупкам оценивать работу поставщиков с точки зрения качества, находить различные подходы к контролю и регулированию качества закупаемой продукции с учетом предварительно оцененной закупочной деятельности.

 Таким образом, после всего вышеизложенного можно сказать, что службы снабжения играют большую роль в экономическом развитии предприятия.

09.05.2022

Сравнительные характеристики видов транспорта

Мы хотели бы рассмотреть основные преимущества и недостатки автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, которые важны с точки зрения логистики.